Зять и тесть организовали наркобизнес в Новосибирске


Зять и тесть организовали наркобизнес в Новосибирске

У задержанных изъято около 400 грамм концентрата, из которого можно было изготовить более 30 тысяч разовых доз синтетического наркотика.

13 марта 2015, 14:44
Фото: пресс-служба УФСКН по Новосибирской области
Вести новосибирск

Сотрудники УФСКН по Новосибирской области обезвредили преступную группу, которая занималась сбытом синтетических наркотиков. В её составе были родственники, 32- летний уроженец Кыргызстана и его тесть, 53-летний мужчина. Наркодилеров задержали на одной из улиц Дзержинского района, в ходе личного досмотра у них было изъято более 60 грамм «синтетики». Спустя час был проведен обыск в квартире задержанных. Там оперативники обнаружили 400 граммов концентрата, предназначенного для изготовления 8 кг психоактивных курительных смесей, которых хватило бы более чем на 30 тысяч наркодоз.
На данный момент в отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере). В соответствии с действующим законодательством задержанным грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба УФСКН по Новосибирской области
читайте также