Андрей Травников: Новосибирская область должна войти в пятерку регионов страны по качеству образования


Новосибирская область должна войти в пятерку регионов страны по качеству образования. Об этом заявил сегодня глава региона Андрей Травников на расширенной коллегии профильного министерств
31 января 2020, 17:44
Вести новосибирск

─ Мы должны сделать так, чтобы в Российской Федерации знали про систему образования в Новосибирской области. Не только по отдельным замечательным примерам и достижениям, но чтобы нас воспринимали, как безусловных лидеров системы образования.

Систему образования региона в 2020 году ждут большие вливания: больше 37 миллиардов рублей выделено из бюджетов разных уровней. Планы ─ амбициозные. В Новосибирской области должны заработать сразу 6 новых школ. Учиться в них будут 5000 детей. Еще почти 2000 мест удастся открыть, перепрофилируя помещения образовательных учреждений. Но и этого недостаточно. Сейчас региональное министерство образования совместно с муниципалитетами подсчитывает, сколько ещё мест для школьников надо создать.

─ В кратчайшие сроки нам необходимо актуализировать потребности в создании дополнительных мест с учётом демографического прогноза, ─ заявил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

читайте также