Бал медалистов "Золотые надежды России" состоялся в Новосибирске


На 100 баллов сдали ЕГЭ 82 школьника из Новосибирской области, 1082 – золотые медалисты
29 июня 2022, 23:50
Вести новосибирск

"Я, как и все дети, сел на последнюю парту, чтобы болтать и отвлекаться. Но в 10 классе решил, что нужно готовиться к ЕГЭ и пересел на первую парту, чтобы лучше слышать учителя". Сработало. Саша Попов сдал ЕГЭ на 100 баллов, причем, дважды: по русскому языку и истории. Это почти карт-бланш при поступлении в вуз. Саша выбирает между юриспруденцией и политологией, Москвой, Новосибирском и Петербургом.

"Мне кажется, это ─ фундаментальное образование. Юристы востребованы во многих сферах, могут работать и директорами, и адвокатами, и судьями, и прокурорами", ─ говорит выпускник Второй Новосибирской гимназии Александр Попов.

На 100 баллов сдали ЕГЭ 82 школьника из Новосибирской области, 1082 – золотые медалисты. Всех, кто окончил школу с отличием, пригласили на губернаторский бал "Золотые надежды России". Напутствия лучшим выпускникам дали родители, педагоги и первые лица региона.

"Хочется пожелать, чтобы в дальнейшем это золото превращалось в новые технологические приборы, научные открытия, новые ценности российской культуры или в чемпионские медали в спорте", ─ обратился губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

"Мы гордимся вами, мы верим в вас. В ваших руках ─ будущее нашей огромной страны. Любите свою Родину, свою малую родину, своих родителей и учителей", ─ призвал председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Все возможности для этого есть. Новосибирские вузы ─ это более 500 направлений профессиональной подготовки. Часть из них ─ IT-деятельность, теплоэнергетика, биотехнологии ─ ориентированы на потребности региональной экономики. Другие позволяют заниматься наукой прямо во время учебы. Бюджетных мест с каждым годом становится больше, как и олимпиад, соревнований, где можно проявить себя перед будущим работодателем. Но это – чуть позже. А пока ─ последний вечер детства, когда строишь мечты и хочешь сказать: "Здравствуй, счастье!".

читайте также