Бесплатно смогут посещать кружки дети в Новосибирске по сертификатам


Бесплатно смогут посещать кружки дети в Новосибирске по сертификатам
Занятия детей будут оплачиваться за счёт муниципалитета до наступления совершеннолетия ребёнка
22 сентября 2020, 16:35
фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирске родители смогут записать своих детей в бесплатные секции и кружки только через новую систему «Навигатор допобразования НСО», которая заработала с начала учебного года. Об этом в эфире «Радио России» рассказал директор дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» Новосибирска Андрей Вострокнутов. 

Запись для школьников открыта в 60 секций и кружков. Среди бесплатных направлений представлены: бальные танцы, художественная гимнастика, волейбол, хоккей с шайбой, туризм, парусная школа, пауэрлифтинг, теннис, мультипликация, кулинария, лепка из глины и другие.

Для получения сертификата, по словам Вострокнутова, родителям достаточно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте «Навигатора дополнительного образования детей Новосибирской области», заполнить заявление и дать согласие на обработку персональных данных. 

Активировать сертификат можно в любом учреждении, которое является муниципальным оператором. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность родителя и ребёнка.

Сертификат даёт возможность ребёнку посещать только один бесплатный кружок или секцию.


фото: pixabay.com
читайте также