Депутаты проверили маршруты к учебным заведениям в Новосибирске


Новосибирску необходима специальная программа, по которой будут разрабатывать безопасные школьные маршруты и проводить ремонт дорог рядом с образовательными учреждениями
21 апреля 2022, 23:26
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

С такой инициативой выступили депутаты Городского совета. Они провели выездную проверку маршрутов к учебным заведениям Кировского района. 

Многочисленные жалобы поступают депутатам от родителей учеников школы № 170. Дорога, по которой дети ходят на занятия, не освещена, пешеходный тротуар частично отсутствует, рядом с заведением практически нет парковок. В том же квартале расположены ещё две школы и два детских сада. Обращения поступают и от других образовательных организаций. 

По статистике ГИБДД, в 2021 году в Новосибирске с участием детей произошло более 140 ДТП, четверо погибли. В Горсовете создана рабочая группа. Она должна исследовать каждый школьный маршрут, по которому поступили жалобы. 

«Рассматривается предложение по разработке программы «Безопасные школьные маршруты». В городе каждая программа финансируется, поэтому другого пути решить проблему в кратчайшие сроки у нас нет», ─ заявил заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска (фракция «Единая Россия») Николай Тямин.

Вести Новосибирск
читайте также