Физматшколу НГУ признали одной из лучших в России


Физматшколу НГУ признали одной из лучших в России
В рейтинг вошли 200 школ со всей страны
4 июня 2021, 19:38
фото: today.29ru.net
Вести новосибирск

Новосибирская физматшкола при НГУ заняла третье место в рейтинге лучших технических школ России. В него вошли образовательные учреждения страны, выпускники которых поступают на технические специальности в ведущие вузы России. Об этом сообщает пресс-служба СУНЦ НГУ.

«Для определения позиций школ в рейтинге учитывались данные о количестве их выпускников, зачисленных в 2020 году в вузы по общему конкурсу на бюджетной/платной основе, на основании победы в олимпиаде без других вступительных испытаний, по результатам целевого приема. Наибольший вес при определении позиции школы в рейтинге имело количество олимпиадников», - пояснили в образовательном учреждении. 

Стоит отметить, что в рейтинг из 200 лучших школ вошли образовательные учреждения из 44 регионов страны. Лидером рейтинга стала Бауманская инженерная школа № 1580. На втором месте — СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова.

Добавим, что в целом по количеству выпускников, поступающих в ведущие вузы России, СУНЦ НГУ занимает шестое место ежегодного рейтинга RAEX.

фото: today.29ru.net
читайте также