Комиссия по апелляциям результатов ЕГЭ начала работу в Новосибирске


Комиссия по апелляциям результатов ЕГЭ начала работу в Новосибирске
Заявления об обжаловании результатов экзамена принимаются дистанционно
27 июля 2020, 13:28
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Конфликтная комиссия по работе с апелляциями начала работу в Новосибирской области. В условиях ситуации с коронавриусом участники ЕГЭ, несогласные с результатами, могут подать заявки только в онлайн-формате.  

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации участник экзамена должен подать в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету, не покидая пункта его сдачи. О несогласии с выставленными баллами  можно подать в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства Новосибирской области.

В пресс-центре отмечают, что при рассмотрении апелляции могут присутствовать участник экзамена и (или) его родители (законные представители). А также должностные лица Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, члены государственной экзаменационной комиссии региона, представители Управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Министерства образования Новосибирской области и общественные наблюдатели.
Фото: pixabay.com
читайте также