«Моя школа» заработает в Новосибирской области с 1 сентября


«Моя школа» заработает в Новосибирской области с 1 сентября
Новая платформа для образовательных учреждений предоставляет облако для хранения учебных файлов, видеосвязь, расписание занятий и другие удобные сервисы
19 августа 2022, 15:14
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Новосибирская область вошла в экспериментальную образовательную программу. В регионе будут тестировать информационную систему «Моя школа» для учителей, школьников и их родителей.

В новой федеральной системе есть электронный дневник, журнал, расписание занятий, облако для хранения учебных материалов и работы с ними, библиотека и возможности видео-конференц-связи, поэтому система поможет учиться даже на дистанционных занятиях. Программное обеспечение – отечественное.

«Это создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил. Это и прием в детские сады и школы, информация о текущей успеваемости, а также о промежуточной и итоговой аттестации, запись в кружки и секции и многое другое», − рассказал о системе министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

С 1 сентября учреждения, которые приняли участие федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» уже начнут работать с новой системой. Остальные школы подключат с начала 2023 года.

Подробную информацию о «Моя школа» можно узнать на сайте правительства Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что региона занял первое место по Сибири в рейтинге гостеприимства.
Фото: pxhere.com
читайте также