Мультифункциональная образовательная площадка открыла двери для юных искитимцев


Не просто библиотека, а мультифункциональная образовательная площадка открыла свои двери для юных искитимцев. Как с ее помощью побывать на экскурсии в Санкт-Петербурге?
18 ноября 2019, 13:03
Вести новосибирск

Главный герой на открытии библиотеки ─ трансформер Оптимус Прайм. Детский любимец ─ символ трансформации библиотеки. Прежняя библиотека не отличалась от типичного советского формата. После ремонта ─ не просто светлая и стильная, а с технологичным наполнением и новым подходом к читателю.

Как сказала директор Новосибирской Государственной областной научной библиотеки Светлана Тарасова, это новая модель библиотеки ─ актуальная и современная.

Хотите в космическое путешествие, надевайте шлем виртуальной реальности. Хотите расширить свои знания или узнать что-то новое, есть интерактивные панели. Например, виртуально посмотреть экспозицию Государственного Русского Музея. Отдохнуть? Игровая зона И, конечно, книги ─ любимая детская классика и новинки. Есть и редкие экземпляры, к примеру, сборник «Сибирские сказки», изданный по итогам радиоконкурса ГТРК «Новосибирск».

Появилось в библиотеке и рабочее место для читателей с особенностями здоровья: клавиатура с большими цветными клавишами, вместо компьютерной мыши ─ джойстик. Есть также цифровая лупа и усилитель сигнала для людей, которые используют слуховые аппараты. Если необходима помощь, можно нажать на кнопку и вызвать библиотекаря.

Библиотека нового формата в Искитиме ─ одна из четырех в Новосибирской области. Ещё две откроют свои двери в будущем году

читайте также