НГУ вошел в топ-250 лучших вузов мира


НГУ вошел в топ-250 лучших вузов мира
Новосибирский госуниверситет вновь улучшил свои позиции в авторитетном мировом рейтинге вузов QS (Quacquarelli Symonds), заняв 244 место, рассказали в пресс-службе вуза.
7 июня 2018, 10:06
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

НГУ вошел в топ-250 лучших вузов мира, об этом сообщает пресс-служба вуза.

Новосибирский государственный университет вновь улучшил свои позиции в авторитетном мировом рейтинге вузов QS (Quacquarelli Symonds), заняв 244 место. За год НГУ поднялся в целом на 6 позиций (с 250 до 244 места), улучшив показатель «отношение к выпускникам университета работодателей». Таким образом, НГУ вошел в топ-250 лучших вузов мира и стал третьим среди вузов РФ.

Новосибирский госуниверситет, начиная с 2014 года, продвинулся в рейтинге QS на 108 позиций, войдя в прошлом году в топ-250.

В основе рейтинга лучших университетов мира лежит глобальное исследование показателей достижений учебных заведений в области образования и науки. QS World University Rankings на сегодняшний день считается одним из наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов. Разработан он в 2004 году Quacquarelli Symonds совместно с британским изданием Times Higher Education.

Для составления рейтинга QS используют шесть показателей: репутация в академической среде (это основной критерий), отношение к выпускникам университета работодателей, цитируемость публикаций сотрудников вуза, соотношение числа преподавателей и студентов, а также относительная численность в университете иностранных преподавателей и студентов. Ежегодно в исследовании оцениваются свыше 2,5 тысяч высших учебных заведений по всему миру. В этом году в рейтинг, включающий в себя 1 000 лучших, по мнению экспертов QS, вузов мира, вошли сразу 27 российских – на три больше, чем в 2017 году.

Ранее сообщалось, что два новосибирских вуза попали топ-100 лучших в России. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».

Фото: из открытых источников
читайте также