Новосибирск поднялся позиции в рейтинге лучших городов для студентов


Новосибирск поднялся позиции в рейтинге лучших городов для студентов
Эксперты британской компании  Quacquarelli Symonds поставили Новосибирск на 92-ю строчку в рейтинге лучших городов для студентов.
1 августа 2019, 10:49
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирск значительно улучшил позиции в мировом рейтинге лучших городов для студентов, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные британской компании Quacquarelli Symonds.

Города, попавшие в рейтинг «QS Best Student Cities Ranking», классифицируются в соответствии с несколькими индикаторами: числом рейтинговых университетов, активностью работодателей в найме студентов, финансовой доступностью, качеством жизни и привлекательностью для студентов, а также разнообразием студенческого состава города. В рейтинги были учтены ответы более 87 тыс. нынешних и будущих иностранных студентов.

Среди российских городов лучшим стала Москва – она расположилась на 34-й строчке списка, что позволило ей стать лучшим городом для студентов не только в РФ, но и среди всех городов Восточной Европы, впереди Праги.

Всего же в рейтинге представлены четыре российских города, и трем из них удалось улучшить свои позиции. Это Санкт-Петербург (66 место), Томск (73), Новосибирск (92). Трем указанным городам удалось прибавить в рейтинге десять, одну и четыре позиции соответственно.

Лучшим городом для учебы, согласно рейтингу QS, второй год подряд назван Лондон. Он сумел опередить своих главных конкурентов - Токио (второе место) и Мельбурн (третье место).



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также