Новосибирская область примет участие в проекте «Билет в будущее»


Новосибирская область примет участие в проекте «Билет в будущее»
Проект даёт возможность ближе познакомиться с инфраструктурой профессионального образования
19 июня 2020, 16:09
Вести новосибирск
Проект «Билет в будущее» в Новосибирской области реализуется с 2018 года. За это время он помог определиться с профессией 22 тысячам учеников из 500 региональных школ. Свыше семи тысяч из них смогли «прикоснуться» к профессии на специальных пробах.

«Наряду с самоопределением и погружением в профессии, «Билет в будущее» даёт возможность школьникам и их родителям познакомиться с инфраструктурой профессионального образования и образовательных организаций, помогает лучше ориентироваться на рынке труда», — отметил заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

«Билет в будущее» реализуется в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». В 2018 году свой билет получили школьники из 41 региона. В этом году к проекту присоединились 76 областей страны.

Обновлённый проект начнёт работать в июле. Свои знания профессий школьники смогут проверить с помощью интерактивного теста. Они узнают, какие специальности сегодня наиболее востребованы. Онлайн-курсы смогут пройти и родители. Сейчас в регионах готовят список площадок, на которых школьники смогут погрузиться в профессию.
читайте также