Новосибирские педагоги победили во Всероссийском конкурсе «Учитель будущего»


Новосибирские педагоги победили во Всероссийском конкурсе «Учитель будущего»
Всего в конкурсе приняли участие более 39 тысяч учителей со всей страны
22 марта 2021, 10:22
ФОТО: МАОУ «Лицей №9»
Вести новосибирск

Команда педагогов новосибирского лицея №9 стала победителем Всероссийского конкурса «Учитель будущего». Об этом сообщили на официальной странице образовательного учреждения в социальной сети «Вконтакте».

В Санкт-Петербурге 20 марта подвели итоги профессионального конкурса «Учитель будущего» - одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Одна из главных целей конкурса - поддержка и продвижение команд учителей, которые выступают за применение современных инновационных практик в своей работе.

Лицей №9 представили педагоги Галина Родько, Екатерина Калинина и Мария Сатиметова. Всего в этом году в конкурсе приняли участие более 39 тысяч учителей из 85 регионов РФ. До финала дошли 300 педагогов в составе 99 команд из 44 регионов России.

Финалистам предстояло пройти три испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров. Новосибирские учителя стали единственной командой из Сибирского федерального округа, которая одержала победу в конкурсе.

Победителями конкурса стали 30 команд из 19 регионов России.

ФОТО: МАОУ «Лицей №9»
читайте также