Новосибирские школьники стали лучшими на международном математическом турнире


Новосибирские школьники стали лучшими на международном математическом  турнире
XVIII Международный математический турнир старшеклассников «Кубок памяти А. Н. Колмогорова» завершился в подмосковном Сарове.  
18 ноября 2014, 14:22
Вести новосибирск
В состязаниях принимали участие 32 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ижевска, Кургана, Ярославля и других городов России.

Среди лучших оказались новосибирские школьники.

Команда учащихся 10-11-х классов в составе Ильи Думанского, Андрея Сергунина, Дмитрия Беликова, Полины Долговой, Яны Зенковой и Константина Хадаева выиграла Кубок в старшей группе, заняв первое место в своей возрастной группе.
Новосибирск был также представлен командой 9-х классов, занявшей четвертое место в младшей группе высшей лиги, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Кубок памяти А.Н. Колмогорова» – это престижный  турнир математических боев, участие в котором принимают школьники различных регионов России и других стран. В жюри Кубка входят ведущие специалисты по работе с математически одаренными школьниками, члены методической комиссии Всероссийской математической олимпиады школьников. Кубки проводятся ежегодно с 1997 года, традиционно собирают самых сильных участников и по праву признаны неофициальным командным первенством России по математике.
читайте также