Новосибирские школы получат более 160 миллионов рублей на антисептики


Новосибирские школы получат более 160 миллионов рублей на антисептики
Правительство региона направит средства образовательным организациям
20 августа 2020, 15:24
Фото: gazeta.ru
Вести новосибирск
Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, образовательным организациям региона направят около 162 миллионов рублей на закупку антисептиков. Также в школах приобретут оборудование для дезинфекции. Деньги выделят из резервного фонда правительства. Проект распоряжения уже одобрили.

По словам министра образования региона Сергея Федорчука, специалисты готовят к работе общеобразовательные организации с учётом требований главы Роспотребнадзора РФ.

«На основании проведенной оценки обеспеченности образовательных организаций на реализацию первоочередных мероприятий необходимо дополнительное финансирование из областного бюджета в размере 161,7 миллиона рублей. Расчёт потребности определён исходя из минимального необходимого объёма дезинфицирующих и антисептических средств, оборудования до конца текущего года в соответствии с новыми требованиями СанПиН», – отметил Сергей Федорчук.

Средства направят на покупку антисептиков, бесконтактных термометров, оборудования для обеззараживания воздуха.

«В распоряжении учтены общеобразовательные организации, организации дополнительного образования, дошкольного образования, профессионального образования, в том числе образовательные организации министерства культуры, спорта и здравоохранения», – сообщила пресс-служба правительства региона.
Фото: gazeta.ru
читайте также