Новосибирских школьников с Днём знаний поздравил губернатор


Новосибирских школьников с Днём знаний поздравил губернатор

Глава региона посетил одну из школ во время торжественной линейки 1 сентября

1 сентября 2021, 14:26
Анастасия Медведева / Фото: pixabay
Вести новосибирск
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил новосибирских школьников с Днём знаний, а также посетил торжественную линейку в школе №211. Об этом сообщили в пресс-службе правительств региона.

Андрей Травников поздравил всех учеников, их родителей и учителей на торжественной линейке. Школа №211 имени Л. И. Сидоренко была открыта в 2013 году и уже показала хорошие результаты. Среди её учителей больше половины – специалисты высшей категории. Ребята тоже показывают хорошие результаты. В прошедшем учебном году десять учеников закончили школу с золотой медалью.

апррп.png

Андрей Травников отметил, что сегодня школьники и их родители интересуются профессиональным и дополнительным образованием, поэтому в регионе планируют развивать различные форматы получения специальностей, в том числе и на базах школ. В частности, в виде УПК (учебно-производственный комбинат). Также губернатор отметил, что в области важно наращивать темпы строительства школ.

«Всем понятно, что и сегодняшнего объёма строительства школ не хватает на то, чтобы закрыть дефицит мест в быстрорастущих микрорайонах. Для решения этой остросоциальной проблемы темпы надо увеличить двукратно. Правительство области старается участвовать во всех профильных программах, привлекать ресурсы федерального бюджета», –сказал Андрей Травников.

В этом году регион принимает участие в новой программе строительства школ на условиях концессии. На территории Новосибирской области будут выполнить сразу две федеральные программы: строительство по госзаказу по нацпроекту и строительство совместно с ВЭБ. Это позволит уже в следующем году вдвое увеличить число вводимых школ по сравнению с нынешними темпами.
Анастасия Медведева / Фото: pixabay
читайте также