Новосибирским учителям представят полезные проекты на первом всероссийском форуме классных руководителей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
На форуме педагогам представят полезные проекты. Он пройдёт 9 и 10 октября в Москве и объединит активистов школьного образования, которые ориентированы на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ.
Всего на форум поступило 21 345 заявок со всех уголков страны. По итогам отбора в мероприятии будут участвовать 1000 педагогов из 85 регионов и города Байконур. Самому пожилому участнику – 71 год, самому молодому – 20 лет. Среди них есть специалисты по работе с особыми детьми, классные руководители кадетских классов, советники по воспитательной работе, учителя, которые совмещают в школе педагогическую и административную нагрузку.
На форуме участников ждут образовательная, дискуссионная и культурная программы. Также пройдет ярмарка образовательных проектов.