Новосибирским учителям вручили сертификаты на обучение


Новосибирские педагоги и воспитатели ─ победители городского конкурса ─ получили бюджетные сертификаты на повышение квалификации
2 марта 2021, 09:56
Вести новосибирск

С преподавателем русского языка и литературы познакомился корреспондент «Вестей».

На её уроках не сидят по струнке, но слушают внимательно. Здесь царит атмосфера доверия. Шестиклассники Ирину Николаевну любят, говорят, добрая и понимающая.

«Мне нравится, как она объясняет, становится всё понятно. В последнее время стали цели писать, что очень полезно», ─ считает ученик 6 класса лицея №136 Артём Алфимов.

Ирина Драчёва о профессии учителя мечтала с детства. Окончила педагогический университет, но с детьми занимается недавно.

«Я работала в другой сфере. Но меня тянуло, и, отработав в банке три года, пришла в школу и поняла, что это ─ моё», ─ рассказывает учитель русского языка и литературы лицея №136 Ирина Драчёва.

В диалоге с ребёнком никогда не скучно, говорит молодой учитель. Важно быть на одной волне с подрастающим поколением. Педагог постоянно и сама учится новым технологиям.

«Я недавно проходила обучение функциональной грамотности, очень многому научилась. Например, можно самим записать аудиокнигу, буктрейлер к книге. И ребятам интересно, и других заинтересовывают», ─ поделилась Ирина.

Ирина получила возможность и дальше совершенствовать свои навыки. Она ─ одна из победителей городского конкурса учителей. Более чем сорока педагогам Новосибирска 1 марта торжественно вручили сертификаты на обучение.

Площадку для повышения квалификации Ирина уже выбрала. Летом вместе с коллегами поедет учиться проектной методике в Санкт-Петербург. А после награждения снова вернётся в школу к детям.

читайте также