Новосибирский губернатор поручил активно включиться в программу по капремонту школ в регионе


В списке объектов с высоким износом – 61 здание
30 августа 2021, 21:28
Вести новосибирск
Новосибирская область должна активно включиться в программу по капитальному ремонту школ, заявил 30 августа на оперативном совещании губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Программу запускают по инициативе президента страны. Глава региона поручил оперативно подготовить списки объектов.

«В связи с тем, что подавляющее большинство школ ─ муниципальные объекты, обращаюсь к главам городом и районов, министру образования с тем, что нужно активно включиться в эту программу, расставить приоритеты, ─ обратился губернатор. ─ В первую очередь необходимо привести в порядок школы, которые находятся в тяжёлом техническом состоянии. Но наша задача ─ включить в эту программу максимальное количество объектов».

О необходимости такой программы неоднократно поднимали вопрос на заседаниях Госсовета по образованию. Запустить её планируют на четыре года. По данным Министерства образования Новосибирской области, в списке объектов с высоким износом ─ 61 здание. Субсидия из федерального бюджета позволит увеличить объёмы капитального ремонта, и создать комфортные условия для учеников и педагогов. Отметим, что по нацпроектам за два года в Новосибирске и районах области ввели в строй 12 новых учебных заведений.
читайте также