Новосибирцев бесплатно обучают новым профессиям и помогают найти работу по специальной программе


Участники проекта в итоге переобучения могут стать автомехаником, воспитателем, разработчиком виртуальной реальности или выбрать другое занятие из еще 287 профессиональных программ
15 августа 2022, 11:03
Наталья Шеремет / Фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Жителям Новосибирской области предложили принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» и получить новую востребованную профессию. В 2021 году в Новосибирской области участниками этого проекта по программам Академии Ворлдскиллс Россия стали более тысячи человек. Девять из десяти, то есть, практически все, в результате сохранили работу, трудоустроились на новое место или же стали самозанятыми. И такие показатели – одни из самых высоких среди российских регионов.

Почему программу переобучения называют «скорой помощью» для тех, кто готов освоить новое и хочет начать зарабатывать? Какие профессии можно освоить в Новосибирской области? Можно ли получать профессию с нуля или обязательно необходима база?

Подробности программы переобучения в студии «Вести Новосибирск» рассказала заместитель генерального директора Агентства развития навыков и профессий, директор Академии Ворлдскиллс Россия Светлана Крайчинская.
Наталья Шеремет / Фото: Вести Новосибирск
читайте также