Новый спорткомплекс и школу после реконструкции откроют под Новосибирском в 2021 году


О планах окончания работ на объектах заявили губернатору Травникову во время его рабочей поездки в Колыванский район

16 июля 2021, 13:48
Вести новосибирск
В здании школы 60-х готов постройки впервые проводят капитальный ремонт. Содействия в решении этого вопроса жители села попросили президента страны. Утеплили фасад здания, поменяли крышу, заменили внутренние коммуникации.  

Исполнение поручений президента находятся на контроле губернатора Новосибирской области. Глава региона лично оценил ход работ по капитальному ремонту школы. Главная задача ─ запустить объект раньше намеченного срока ─ к новому учебному году.

В районном центре ведётся и строительство с нуля.  Открытие нового многофункционального спортивного комплекс местные жители ждут с большим нетерпением. Здание возводят по типовому проекту, что позволило значительно сэкономить областные средства. Внешняя сторона  практически готова, основные работы ведутся внутри. В самом большом универсальном зале будут проходить занятия по баскетболу, волейболу, мини-футболу. Предусмотрели и помещение для силовой подготовки. Открыть спортивный комплекс планируют в декабре.  

«Безусловно, это влияет и на качество жизни, и на её продолжительность. Мы много говорим о привлекательности сельского образа жизни. Но это не только школа или больница, это и физкультура, и возможность заниматься спортом», ─ отметил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Олег Иванинский.

Современный подход используют не только при строительстве и ремонте. Губернатор во время рабочей поездки в Колыванский район посетил инновационное аграрное предприятие. Андрея Травникова познакомили с технологией производства сельскохозяйственных культур, цифровизацией управления и использованием систем оперативного мониторинга. Благодаря такому подходу в 2020 году в хозяйстве произвели 6,5 тысяч тонн элитных семян пшеницы, рапса, масличного льна.

«Наша задача ─ подтянуть слабые, неэффективные хозяйства до уровня лидеров, ─ подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Один из передовиков готов поделиться  своими наработками, которые у него накопились за несколько лет, причём, в электронном виде».

Хозяйство готово передавать опыт. Этим нужно обязательно воспользоваться, отметил глава региона.
читайте также