О планах модернизации учебных заведений рассказал Владимир Никонов


О планах модернизации учебных заведений рассказал Владимир Никонов
100 школьных спортивных залов в Новосибирской области отремонтируют в будущем году. Более, чем в сотне школ установят пластиковые окна. Повсеместно начнется замена систем освещения на энергосберегающие.
17 ноября 2011, 15:24
Вести новосибирск

На обновление материальной базы школ предполагают потратить больше миллиарда рублей. Это в два раза больше, чем в уходящем году. Впервые в программу модернизации образования включены затраты на повышение квалификации учителей. Будут повышаться и зарплаты педагогов. Это одно из условий федерального центра. Средства на модернизацию из Москвы область будет получать лишь в том случае, если доходы учителей будут превышать средние в регионе. По последним официальным данным, зарплата педагогов на сегодня - больше 19 тысяч рублей. 

Владимир Никонов, министр образования и инновационной политики Новосибирской области: "Мы должны будем обеспечить вот это превышение постоянное. Понятно, что в экономике зарплата тоже растет. И нам нужно будет не уступить тот уровень, который мы достигли. Поэтому зарплата будет расти. Соглашение наше, под которое мы будем получать средства из федерального бюджета, связано с обязательствами поддержать вот это опережение".

читайте также