Премьер-министр Михаил Мишустин вручил премию новосибирскому рентгенологу


Премьер-министр Михаил Мишустин вручил премию новосибирскому рентгенологу
Ученый вместе с коллегами со всей России составил программу для обучения лучевой диагностике в стоматологии
5 октября 2022, 12:34
Фото: Правительство РФ
Вести новосибирск
В Правительстве Российской Федерации прошла церемония вручения премий в области образования. Всего были награждены восемь команд, в одной из которых отметили новосибирского врача-рентгенолога и преподавателя медицины Александра Дергилева.

Завотделением диагностического центра «Клинической больницы «РЖД–Медицина» и заведующий кафедрой лучевой диагностики новосибирского медуниверситета принимал активное участие в исследованиях и разработке системы образования в области преподавания лучевой диагностики в стоматологии и челюстно–лицевой хирургии. Вместе со своими коллегами со всей России он получил награду из рук премьер-министра Михаила Мишустина.

«Премией Правительства 2022 года отмечены восемь работ. Каждая – результат многолетнего труда авторских коллективов. Они посвящены подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей, новым образовательным технологиям, которые направлены на повышение качества образования в области медицины, физкультуры и спорта, инноваций, архитектуры. Не сомневаюсь, эти идеи помогут нашей стране подготовить компетентных и квалифицированных специалистов», – отметил глава правительства России.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что предприятия представили разработки в сфере радиосвязи.
Фото: Правительство РФ
читайте также