Путевки в детские сады Новосибирска начнут выдавать в понедельник


Путевки в детские сады Новосибирска начнут выдавать в понедельник
Прием детей в детсады начинается с 1 июня, а с 1 сентября по 1 февраля происходит «доукомплектование учреждений», рассказали в мэрии.
15 марта 2019, 14:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Путевки в детские сады Новосибирска начнут выдавать в понедельник, об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Процесс комплектования детсадов по программе «Электронный детский сад» стартовал 1 марта, выдача путевок начнется с 18 марта. С 1 июня – прием детей в детские сады; с 1 сентября по 1 февраля – доукомплектование учреждений.

Сейчас в Новосибирске работают 270 детсадов, из них 244 – муниципальных. Кроме того, дети дошкольного возраста три школы-детских сада и 35 общеобразовательных школ, в которых есть дошкольные группы.

В муниципальных детсадах учатся 87 тысяч человек, среди которых 12 тысяч детей – в возрасте от полутора до трех лет.

«Ожидается, что количество выпускников детских садов в этом году составит около 18 тыс., а прогнозируемый набор – более 19 тыс. детей. За счет строительства новых детских садов и расширения площадей имеющихся зданий в 2019-2020 году будет создано дополнительно 1 470 мест», - рассказали в мэрии.

Сейчас в Новосибирске есть потребности в местах в детсадах в быстрорастущих микрорайонах Октябрьского, Ленинского, Кировского, Калининского районов и Центрального округа

«Город прирастает не только за счёт естественных процессов, но и большую роль здесь играют процессы, которые мы называем миграционными», – отметил начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев.

Так, за период с 1 мая 2018 по 31 декабря 2018 года в очереди для получения места в учреждениях дошкольного образования Новосибирска зарегистрирован 4 501 ребенок в возрасте от трех до семи лет.  За аналогичный период 2017 года  в очереди были зарегистрированы 2 370 детей этого возраста.

«Выдача путевок в муниципальные дошкольные учреждения начнется с 18 марта.  При себе родителю (законному представителю ребенка) необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий льготу (при наличии)», - резюмировали в муниципалитете.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также