Ремонт образовательных учреждений в районах, пострадавших от урагана, губернатор поручил взять на особый контроль


Ремонт образовательных учреждений в районах, пострадавших от урагана, губернатор поручил взять на особый контроль
До 25 августа все школы области должны отчитаться о завершении работ. Однако, уже сейчас понятно, что сделать это смогут не все.
19 августа 2011, 11:09
Вести новосибирск

Владимир Никонов, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области: "Может уйти в сентябрь завершение капитального ремонта в аварийной лаптевской школе Колыванского района. Сейчас, я сегодня говорил с главой, объявлен конкурсный процесс. Они не могли его начать не подписав соглашение о выделении дополнительных средств. 2 миллиона выделил федеральный бюджет через областной и 900 тысяч средства муниципального бюджета".

Еще одна проблема, которую предстоит решить - лицензирование. До сих пор в регионе работает 13 образовательных учреждений, у которых истекли сроки действия разрешительных документов. Больше всего таких в Новосибирске и Искитимском районе. Важно, что лицензии не продлены из-за претензий пожарных и санитарных служб. На данный момент не выполнено и требование антитеррористической комиссии - необходимые ограждения школьных территорий в этом году установили не во всех районах.

читайте также