С 26 мая новосибирские школьники начнут сдавать ЕГЭ


С 26 мая новосибирские школьники начнут сдавать ЕГЭ
Первыми предметами стали литература, химия и география

24 мая 2022, 10:50
ФОТО: rg.ru
Вести новосибирск
В Новосибирской области в четверг, 26 мая 2022 года, школьники начнут сдавать Единый государственный экзамен. Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ вплоть до осени, на которую назначены пересдачи.

Согласно данным на сайте Рособрнадзора, основной период проведения ЕГЭ начинается 26 мая. В первую очередь школьники будут сдавать литературу, химию и географию. Обязательный экзамен по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по профильной математике — 2 июня, а по базовой — 3.

На 6 июня запланированы ЕГЭ по истории и физике, а на 9 июня — по обществознанию. 14 числа школьникам предстоит написать тесты по биологии, а также письменную часть экзамена по иностранным языкам.

Экзамены ещё по двум предметам разделили на два дня: устную часть ЕГЭ по иностранным языкам будущие выпускники будут сдавать 16 и 17 июня, а информатику и ИКТ - 20 и 21 июня. Это последняя дата из основных, с 23 июня по 2 июля запланированы резервные дни по всем предметам.

Пересдать обязательные предметы, то есть русский язык и базовую математику, выпускники смогут с 5 по 20 сентября.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе традиционной горячей линии перед началом основного периода ЕГЭ отметил, что в 2022году смягчили противоэпидемиологические меры. Теперь школьникам не нужно соблюдать дистанцию в 1,5 метра при рассадке в аудитории. Однако все остальные меры остаются: термометрия на входе, дезинфекция помещений, масочный режим для работников пунктов проведения экзаменов.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что губернатор Андрей Травников поручил готовиться к кибератаке нацистов во время экзаменов. Глава региона поручил министерству цифрового развития региона усилить информационную безопасность.
ФОТО: rg.ru
читайте также