Школы Алтайского края оборудуют современными компьютерами


Алтайские школы учатся работать по новым образовательным стандартам. В ближайшее время 38 учебных заведений края будут оснащены компьютерными новинками. В школе, где педагоги уже осваивают современное оборудование, побывали "Вести".
10 мая 2012, 14:12
Вести новосибирск

Алтайские школы учатся работать по новым образовательным стандартам. В ближайшее время 38 учебных заведений края будут оснащены компьютерными новинками.

Ученики готовятся к годовой контрольной, а их наставники в это время разбирают коробки с проводами. У школьного коллектива появился большой повод для гордости.

Компьютер со всемирно известным логотипом сначала привел в замешательство. В комплекте только монитор. Но потом разобрались, что вся умная начинка спрятана внутри тоненького корпуса. И сюда же можно подключать различные устройства.

Графический планшет - один из многочисленных девайсов, которые получила тальменская школа. Освоить их нужно до осени. 6-я Тальменская школа выбрана базовой стажировочной площадкой по внедрению современных технологий в учебный процесс. Именно поэтому здесь появилась чудо-техника общей стоимостью 650 тысяч рублей. Комплекты для лабораторных работ по физике и химии помогут освоить сложные темы, а роботы из конструктора наглядно покажут младшим школьникам принципы работы машин.

Елена Шапкина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тальменской средней школы №6: "Данное оборудование позволит на более высоком уровне осваивать содержание учебных программ и организовать разнообразную внеурочную деятельность младших школьников".

Когда учителя в совершенстве овладеют модными и, главное, функциональными гаджетами, они расскажут своим коллегам, как все это может пригодиться на уроках. На базе тальменской школы будут проводиться мастер-классы для педагогов со всего края и даже из других регионов.

читайте также