Стали известны даты осенних каникул в школах Новосибирска в 2021 году


Стали известны даты осенних каникул в школах Новосибирска в 2021 году
Также назвали расписание работы детских садов
28 октября 2021, 08:17
Фото: phonoteka.org
Вести новосибирск
В Новосибирской области школьные каникулы пройдут с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Безопасность детей в каникулярное время и другие направления, связанные с образовательным процессом, обсудили на заседании оперштаба в областном правительстве 27 октября 2021 года.

По словам замминистра образования региона Владимира Щукина, у большей части образовательных организаций нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября совпадают с периодом каникул. В школах, где 30 октября был учебным днём, занятия рекомендовали перенести на другие дни.

В детских сада откроют дежурные группы 1,2 и 3 ноября. Сейчас проводят мониторинг потребности по количеству мест в данных группах.

На заседании опершатба также присутствовал замгубернатора региона Сергей Нелюбов. Заместитель губернатора подчеркнул, что вопросы безопасности детей во время каникул – одни из самых важных.

Также во время заседания отметили: все образовательные организации области работают в штатном режиме, все учреждения отапливаются. Ежедневно на занятия подвозят более 13 тысяч детей – Минобразования области контролирует ситуацию.

Напомним, ранее в Новосибирской области ввели новые коронавирусные ограничения.
Фото: phonoteka.org
читайте также