В канун Дня учителя новосибирцы чествовали лучших педагогов


Успеваемость и успешность учеников, ноу-хау в педагогике, признание коллег - традиционные критерии оценки мастерства. Без сомнения самая важная награда для каждого преподавателя - любовь учеников, которые поздравляют своих учителей в эти дни.
5 октября 2011, 11:07
Вести новосибирск

Сегодня с утра особое волнение - ее будут награждать в числе лучших педагогов Новосибирска. Оксана Киба с детства знала, что будет учителем.

Оксана Киба, учитель истории и обществознания гимназии №14 Новосибирска: "У меня династия, у меня мама учитель, сестра учитель и я, наверное, по призванию учитель, потому что я не вижу себя в какой-то другой области".

Всегда учиться самой и быть интересной современным ученикам - правило учительницы. Результаты ЕГЭ ее выпускников выше общероссийских.

Анна Мельник, ученица 11 класса гимназии №14 Новосибирска: "У нас в школе традиционно очень много сдают обществознание. Я, в том числе в этом году буду сдавать, под руководством, конечно, Оксаны Викторовны, и всегда хорошие результаты, так что я нисколько не беспокоюсь".

В этом году как раз ко дню учителя все педагоги области получат подарок. Со дня на день будут давать новую, повышенную зарплату за сентябрь.

Наталья Копаева, начальник главного управления образования мэрии Новосибирска: "За сентябрь фонд оплаты труда будет увеличен на двадцать процентов, а если учитывать повышение, которое произошло в июне - в среднем учителя школ города будут получать заработную плату выше чем в среднем по экономике в области".

Новосибирская филармония сегодня превратилась в большую учительскую - здесь и ветераны, и совсем молодые учителя. Больше всех волновались те, кому предстояло подняться на сцену под громкие овации коллег.

Каждый год педагогическое сообщество выдвигает своих коллег для награждения, сегодня в торжественной обстановке чествуют лучших. Ну а завтра все шесть с половиной тысяч учителей города получат главные подарки - улыбки и благодарность своих учеников.

читайте также