В медицинском колледже Новосибирска открыли современные учебные мастерские


В медицинском колледже Новосибирска открыли современные учебные мастерские
Студенты и обычные жители региона смогут обучаться в новых мастерских
18 декабря 2020, 08:52
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Новосибирской области
Вести новосибирск
Четыре современные мастерские открыли в Новосибирском медицинском колледже. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава. В них смогут обучаться не только студенты, но и обычные местные жители.

Мастерские открыли по следующим направлениям: «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный медицинский анализ», «Стоматология ортопедическая» и «Фармацевтика». Для обучения могут использовать одну из них или несколько сразу. К примеру, оборудование мастерской «Медицинский и социальный уход» поможет подготовить человека к уходу за маломобильным пациентом.

«Новосибирцы могут обучиться, например, тому, как ухаживать за малоподвижным родным человеком: правильно пользоваться ходунками, кормить, мыть, перестилать постель», – сообщила пресс-служба министерства.

Screenshot_2.png

В мастерской «Стоматология ортопедическая» есть всё необходимое современное оборудование: инструменты, печь для обжига керамики, сканер, и 3D-принтер.

«У нас много планов, мы готовы заинтересовать работодателей, население, школьников, и у нас для этого есть возможности», ─ подчеркнула исполняющая обязанности директора медицинского колледжа Наталия Тарасюк.

На базе мастерских планируют проводит профориентационную работу среди школьников, студентов младших курсов. Также будут оценивать компетенции обучающихся, первичную аккредитацию специалистов среднего звена здравоохранения.

Мастерские создали в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» и нацпроекта «Образование».
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Новосибирской области
читайте также