В Новосибирске дали старт чемпионату молодых профессионалов Worldskills


Дизайнеры, инженеры, строители. В Новосибирске дали старт седьмому региональному чемпионату молодых профессионалов Worldskills. Участники со всей России - школьники и студенты - будут показывать свои навыки
10 февраля 2020, 17:51
Вести новосибирск

10 февраля в Новосибирске открылся VII Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

Приехали больше тысячи участников ─ конкурсанты и эксперты ─ из Московской, Ленинградской и других областей России. Больше ста компетенций ─ творчество и дизайн, сфера услуг, строительные и информационные технологии.

Юрий Князев, ученик 9 класса, приехал из северной столицы. Будет представлять направление «Звукорежиссура». В 2019 году он одержал победу в родном городе. После ─ озвучивал фильмы и практиковался на радио.

─ Я считаю, что это отличные возможности для людей, которые учатся в школе, ─ говорит Юрий. ─ Абсолютно бесплатно ты попадаешь на серьёзные соревнования.

Главный наставник Юрия Князева Никита Быстрых признался, что увидел в нём потенциал. Готовились к соревнованиям полгода.

Для юного конкурсанта участие в таком конкурсе ─ уже победа.

Впереди ─ четыре дня борьбы. Сегодня участникам выдадут технические задания и познакомят с оборудованием. Результаты подведут в пятницу.

По итогам чемпиона в Новосибирске будет сформирована региональная команда. Лучшие примут участие в отборочных соревнованиях и в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы». Он пройдет в июле 2020 года в Кемеровской области.

читайте также