В Новосибирске проходит ежегодная акция «Собери ребенка в школу»


Многодетным и малообеспеченным семьям вручают канцелярские наборы и школьные рюкзаки
18 августа 2022, 20:07
Вести Новосибирск / фото: вести новосибирск
Вести новосибирск
Дневник, пенал, рюкзак и тетради ─ главная атрибутика августа. Любая подготовка требует не только времени и терпения, но и денежных затрат. В Новосибирской области, чтобы помочь многодетным семьям, проводят акцию федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа»

«Не каждая семья может позволить себе достойно собрать ребенка в школу. Школьные предметы дорого стоят. Мы собираем сопутствующие вещи и ходим к семьям», ─ рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска (партия «Единая Россия») Игорь Титаренко.

Татьяна ─ многодетная мать. Она подсчитала, что собрать одного ребенка к школе стоит около 20 тысяч рублей. Предметы первой необходимости ─ форма, рюкзак, тетради и канцелярские принадлежности. Из шестерых ее детей четверо идут в школу. Помощь от единороссов стала своевременной.

По словам Татьяны, чтобы купить необходимое, требуется около 100 тысяч рублей. А ведь кроме этого, нужно приобрести технику для онлайн-уроков, которые проводят часто: компьютер, ноутбук или хотя бы смартфон.
Вести Новосибирск / фото: вести новосибирск
читайте также