В Новосибирске вручили дипломы выпускникам лечебного факультета Государственного медицинского университета


С отличием вуз окончили 29 человек, красные дипломы вручал глава региона Андрей Травников
5 июля 2022, 23:50
Вести новосибирск

Выпускники могут работать терапевтами, а после ординатуры – узкими специалистами: хирургами, неврологами, кардиологами. У многих есть опыт работы в поликлиниках и стационарах Новосибирской области. Во время борьбы с коронавирусом они помогали старшим коллегам. За последние два года профессия врача стала одной из самых востребованных и престижных, отметил губернатор.

"Новосибирские медики всегда славились единством, авторитетом, доверием и уважением. Задача по сохранению и укреплению этих качеств и профессионализма ─ и ваша ответственность", ─ подчеркнул Андрей Травников.

Развитие кадрового потенциала в здравоохранении – приоритетная задача регионального правительства. Так, каждый третий выпускник лечебного факультета учился по целевому направлению, 50 молодых специалистов будут работать в поликлиниках города, 57 – в районах области. Николай Лебедев вернется на родину, в Татарск. Врачом он решил стать в 8 классе.

"Там население около 35 тысяч человек, а терапевтов ─ человека три. У меня родители пожилого возраста. Поэтому хочу быть терапевтом", ─ поделился Николай.

читайте также