В Новосибирской физико-математической школе состоялся юбилейный 60-й выпуск


Будущие физики, математики и химики выходят из стен физико-математической школы в юбилейный год
23 июня 2023, 10:46
Вести новосибирск

Константин Глушенков ─ с золотой медалью. Два предмета ─ русский и физику ─ сдал на 100 баллов. Определяется с вузом.

«Я рассчитывал на меньшее количество баллов, теперь появилось больше возможностей», ─ поделился выпускник. 

Через конкурсы и олимпиады, через ежедневный труд в лекционных классах: взрослые уверены, вскоре они заявят о себе если не на мировом, то на российском уровне. 

«Выпускники физмат школы по-другому думают. У них особый образ жизни, особый образ мыслей, особый образ отношения друг к другу», ─ считает вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области Ирина Диденко. 

Учебное заведение ─ одно из лучших в стране. Жадные до знаний в физико-математическую школу-интернат дети приезжают со всей России. Конкурс на поступление как в лучшем вузе: до 10 человек на место. Результат 2023 года впечатляет: 24 золотых медалиста, 12 стобалльников. 

«Дело не в том, что наша школа волшебная, а в том, что ребята друг друга вдохновляют этим волшебством, и получаются волшебные выпуски», ─ сказала директор физико-математической школы им. Лаврентьева Людмила Некрасова. 

Долгожданные аттестаты получили 273 выпускника ФМШ. И, как говорят здесь, за формальной бумажкой открываются большие возможности. Ведь, порой, жизненные интегралы куда интереснее и сложнее.

читайте также