В Новосибирской области активизируют работу по охвату детей допобразованием


В Новосибирской области активизируют работу по охвату детей допобразованием
Это будет происходить в том числе за счёт внедрения системы Навигатор
20 октября 2021, 08:47
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области муниципальным образованиям рекомендовали активизировать работу по охвату детей дополнительным образованием. Данный вопрос обсудили 19 октября 2021 года на совещании под председательством замгубернатора Сергея Нелюбова, сообщила пресс-служба правительства региона.

Согласно показателям нацпроекта «Образование», к концу текущего года охват детей от 5-ти до 18-ти лет программами дополнительного образования должен составить 75%. Министр образования региона Сергей Феорчук подчеркнул, что развитие данного направления предполагает внедрение информационной системы Навигатор. В Навигаторе должны быть зарегистрированы все организации, у которых есть лицензия на дополнительное образование детей.

Информационная система помогает родителям узнать о том, где и на каких условиях ребёнок может посещать секции и кружки. При этом новосибирцы смогут узнать о дополнительном образовании для школьника, исходя из его способностей, а также запросов и потребностей семьи.

Также достигнуть показатели нацпроекта поможет создание новых мест в образовательных организациях. В 2020 году создали 4 485 таких мест, в 2021 году создадут 43 232. В целом за пять лето откроют 55 340 мест дополнительного образования. На эти цели из областного и федерального бюджета для региона за два года направили более 282 миллионов рублей. В результате закупили новое оборудование, средства воспитания и обучения.
Фото: pixabay.com
читайте также