Юные новосибирские таланты будут получать от губернатора по тысяче рублей в месяц


Юные новосибирские таланты будут получать от губернатора по тысяче рублей в месяц
Владимир Городецкий наградил талантливых и одаренных детей.
18 ноября 2014, 17:26
Вести новосибирск
Талантливым и одаренным детям, представителям творческой молодежи, добившимся высоких результатов в сфере культуры и искусства, вручены свидетельства о стипендиях Губернатора Новосибирской области.

Глава региона Владимир Городецкий в ходе церемонии напомнил, что присуждение стипендий Губернатора в сфере культуры и искусства проводится уже более десяти лет.

«Это коллективное признание от имени нашей области, и сегодня хочется выразить искреннюю благодарность целеустремленным молодым людям, которые в столь юном возрасте добиваются успехов в культуре и искусстве, – отметил он. – Это большой вклад в имидж Новосибирской области, в развитие нашего региона». «Сегодня молодому поколению есть на кого равняться: неслучайно мы вручаем стипендии имени деятелей культуры, прославивших наш регион», – подчеркнул Владимир Городецкий, поблагодарив преподавателей и родителей юных стипендиатов и пожелав всем участникам торжественной церемонии дальнейших творческих успехов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 2014 году стипендиатами стали 171 человек, среди которых – 150 одаренных детей и творческой молодежи  в сфере культуры и искусства из 33 районов и городов, а также 21 обладатель именных стипендий Губернатора (стипендий имени Н.Д.Грицюка, В.Г.Егудина, Г.Д.Заволокина, И.А.Зака, А.М.Каца, Л.В.Мясниковой, П.В.Ржаницына).

Размер стипендии Губернатора Новосибирской области в 2014-2015 учебном году составит 1000 рублей в месяц.
читайте также