Неделя холодных ночей наступила в Новосибирской области


Незначительное потепление всего на несколько дней синоптики ожидают после 17 сентября
13 сентября 2022, 15:43
Ольга Дурных / фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Всю неделю до 17 сентября синоптики прогнозируют в Новосибирской области холодные ночи с заморозками. После заката температура может опуститься до двух градусов ниже нуля. Утром будет, естественно, тоже не тепло. А днём в среднем всего +12…+15 °С и преимущественно без осадков.

Такую погоду синоптики связывают с новым антициклоном над регионом. Незначительное потепление на пару дней ожидают после 17 сентября. Что же касается бабьего лета, то конкретных прогнозов не дают. Его не было в первую неделю сентября, а всё, что после принято считать поздним. Надежда на теплые дни есть, но точно не на этой неделе, отмечают в гидрометцентре. Возможно, придется подождать до октября.

«Пока классического периода бабьего лета, то есть волна тепла после волны холода, мы не ожидаем. Возможно, придет во второй половине месяца. Кстати, в 2021 году у нас в сентябре не было бабьего лета: прошлый сентябрь был холодный, дождливый, с ранним появлением снежного покрова, а вот в октябре установился период теплой погоды без осадков», – рассказала «Вести Новосибирск» начальник Западно-Сибирского гидрометцентра Анна Лапчик.
Ольга Дурных / фото: Вести Новосибирск
читайте также