Новосибирские следователи возбудили дело из-за загрязнения воды на территории бумажного комбината


Новосибирские следователи возбудили дело из-за загрязнения воды на территории бумажного комбината
Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления
18 августа 2022, 20:14
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области следователи по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина возбудили уголовное дело по факту загрязнения воды и порчи земли на территории картонно-бумажного комбината, расположенного в поселке Красный яр. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

По версии правоохранителей, на территории Новосибирского картонно-бумажного комбината происходило загрязнение вод и порча земли путем сброса отходов производства. Таким образом, растительному миру и лесному хозяйству был причинен существенный вред.

«По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Новосибирской области Виталий Зарипов встретился с жителями города Обь, которые и пожаловались на картонно-бумажный комбинат.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также