В Новосибирске установят две тысячи новых контейнеров для ТКО


В Новосибирске установят две тысячи новых контейнеров для ТКО
Закупить контейнеры планируют до конца 2021-го года
19 октября 2021, 14:27
Фото: блог-инженера.рф
Вести новосибирск
Правительство Новосибирской области одобрило выделение средств на софинансирование федеральной субсидии на закупку двух тысяч контейнеров для ТКО. Их установят в Новосибирске. Данное решение приняли на заседании под председательством губернатора Андрей Травникова 18 октября 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Субсидия из федерального бюджета в размере 39,6 миллиона рублей предусмотрена по федеральному проекту «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология». Доля софинансирования за счёт средств областного бюджета – 1,64 миллиона рублей (4%). Приобрести новые контейнеры планируют до конца 2021 года. Мэрия Новосибирска примет решение о размещении контейнеров в городе.

Отметим, что Новосибирская область стала одним из 46-ти субъектов РФ, которым выделили дополнительные средства на закупку контейнеров для ТКО. Деньги направили из федерального бюджета. Всего в регионе в настоящее время установлено 2 668 контейнеров. Их число выросло в 5,5 раза за последние 2,5 года.
Фото: блог-инженера.рф
читайте также