Аэропорт «Толмачёво» обслужил пятимиллионного пассажира


Аэропорт «Толмачёво» обслужил пятимиллионного пассажира
В прошлом году этой отметки, ставшей рекордом предприятия по количеству обслуженных пассажиров с начала года, аэропорт достиг 31 декабря, рассказали в пресс-службе воздушной гавани.
5 ноября 2018, 12:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

2 ноября аэропорт «Толмачёво» обслужил пятимиллионного пассажира с начала года, об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани – это на восемь недель раньше, чем в 2017 году. Напомним, что в прошлом году этой отметки, ставшей рекордом предприятия по количеству обслуженных пассажиров с начала года, аэропорт достиг 31 декабря.

«Столь динамичный рост пассажиропотока стал возможен благодаря развитию маршрутной сети и увеличению частоты сообщений. В настоящее время маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений», – отметили в пресс-службе.

По итогам 9 месяцев 2018 года рост трансферных перевозок составил 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительное увеличение показателей трансфера стало возможным благодаря реализации совместного проекта аэропорта «Толмачёво» и базового авиаперевозчика S7 Airlines по развитию хаба. По итогам 2018 года аэропорт «Толмачёво» планирует обслужить около 6 млн пассажиров.

Международный аэропорт «Новосибирск (Толмачёво)» – крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1 800 пассажиров в час, на международных – 1 300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы первой и второй категории ICAO.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также