Андрей Шимкив представил Новосибирскую область на форуме в Санкт-Петербурге


Поддержка российской экономики в условиях санкций – тема заседания Совета Законодателей Российской федерации с участием Президента страны
27 апреля 2022, 21:48
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Традиционно оно проходит в Санкт-Петербурге в День российского парламентаризма.

Наш регион представляет спикер Законодательного собрания области Андрей Шимкив. Депутаты Государственной Думы, лидеры фракций, федеральные министры и главы региональных парламентов обсуждают проблемы, с которыми столкнулась российская экономика. Вырабатывают меры поддержки - предложения регионов станут основой новой противосанкционной политики страны. В Новосибирской области создан оперативный штаб, куда вошли члены правительства, депутаты и представителями бизнеса. Результаты совместной работы - заморозка налога на землю, увеличение местных фондов для кредитования предприятий. Основное внимание сейчас - поддержке сельского хозяйства и развитию импортозамещения. Свои предложения депутаты Заксобрания намерены направить в федеральное правительство, их обсудят уже в пятницу на ближайшей сессии.

«Мы стараемся всячески поддержать сельское хозяйство, потому что сегодня это такой оплот! Понятно, что оно работает хорошо, но много есть проблем по технике, по импортным запчастям. Находим пути решения, либо это сторонний закуп, либо это импортозамещение, потому что Новосибирск богат предприятиями, которые могут сами что-то делать, в том числе и аналоги запчастей», - прокомментировал спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Вести Новосибирск
читайте также