Четыре компании из Новосибирска попали в рейтинг крупнейших в России


Четыре компании из Новосибирска попали в рейтинг крупнейших в России
В числе пятисот крупнейших компаний страны, составленных РБК, оказались S7, «Холидей», «Новосибирскэнергосбыт» и «Сибэко».
22 сентября 2016, 11:50
Фото:из открытых источников
Вести новосибирск

Четыре компании из Новосибирска попали в рейтинг крупнейших в России, об этом свидетельствуют данные портала «РБК».

Крупнейшей по выручке новосибирской компанией стала авиакомпания «Сибирь», работающая под брендом S7. В 2015 году её выручка составила 82 млрд рублей, чистая прибыль – более 900 млн рублей. В общем рейтинге авиакомпания расположилась на 127 месте, за год поднявшись на два места в рейтинге.

Вторая по объему выручки новосибирская компания – «Холидей». В 2015 году ретейлер получил 59 млрд рублей, за год прибыль компании рухнула сразу на 70%. В итоге «Холидей» расположился на 179 месте в федеральном списке, за год падение в рейтинге составило 8 позиций.

На третьем месте расположился «Новосибирскэнергосбыт». Энергетическая компания расположилась на 298 месте в федеральном рейтинге с показателями выручки 31 млрд рублей и размером чистой прибыли около 30 млн рублей.

Наконец, компания «СИБЭКО» расположилась на 342 месте в общем рейтинге, составленном «РБК». Выручка компании составила 26 млрд рублей, а чистая прибыль – 1 млрд рублей.

Совокупная прибыль компаний топ-500, включенных в рейтинг,  за год выросла на 13,6% и превысила 63,6 трлн руб.

Фото:из открытых источников
читайте также