Делегация Новосибирской области представит проект «Академгородок 2.0» на Красноярском экономическом форуме


Делегация Новосибирской области представит проект «Академгородок 2.0» на Красноярском экономическом форуме
Инвестиционный потенциал регионов страны обсудят сегодня участники Красноярского экономического форума. Делегация новосибирской области представляет на этой деловой площадке проект "Академгородок 2.0".
30 марта 2019, 10:30
Вести новосибирск

Возглавляет делегацию Новосибирской области глава региона Андрей Травников. Сегодня он принимает участие в пленарной дискуссии. Кроме того, в рамках форума у губернатора и представителей Новосибирской области запланирован ряд переговоров и встреч, в том числе, и с главами других сибирских регионов. Красноярский экономический форум - один из крупнейших в стране. В эти дни он собрал больше пяти тысяч участников. В том числе и делегации из зарубежных стран. Главная тема – «Точки роста российской экономики». У Сибири - большой потенциал. На форуме обсудили новую стратегию развития макрорегиона. В ее разработке готова участвовать и Новосибирская область, отметил глава региона Андрей Травников.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Конечно, новосибирская область подготовила свои предложения, тем более, наша стратегия социально-экономического развития, транспортная стратегия пронизана этой идеологией – связи Новосибирской области, как минимум, с близлежащими регионами – Томской, Алтайским краем, Омской областью».

читайте также