Эксперты спрогнозировали рост зарплат в Новосибирской области в ближайшие два месяца


Эксперты спрогнозировали рост зарплат в Новосибирской области в ближайшие два месяца
По итогам 2018 года эксперты прогнозируют рост зарплат на 8-9%, об этом свидетельствуют данные исследования Финансового университета при Правительстве РФ.
5 июня 2018, 10:52
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Эксперты спрогнозировали рост зарплат в Новосибирской области в ближайшие два месяца, об этом свидетельствуют данные исследования Финансового университета при Правительстве РФ.

Финансовый университет при Правительстве РФ рассчитал Индекс потребительских настроений по итогам мая. На основании полученных данных был обновлен прогноз развития российской экономики на ближайшие месяцы.

Как отмечает проректор университета Алексей Зубец, по итогам 2018 года потенциал роста ВВП составляет от 2,5% и выше. При этом инфляция окажется на уровне 3,5-4%. Продолжится и рост реальных зарплат. По итогам 2018 года можно ожидать роста реальной заработной платы на 8-9%.

«В ближайшие месяцы наибольший рост зарплат мы увидим в Якутии, Амурской, Кемеровской и Новосибирской областях, а также в Ханты-Мансийском АО», – отмечают в университете.

Нефть на мировых рынках будет дорожать, по итогам 2018 года средний рост стоимости сорта Brent может составить 30-40%. Это окажет поддержку курсу рубля, который может укрепиться по отношению к доллару на 17-18%.

Напомним, средняя зарплата жителя Новосибирской области составляет 33 465 рублей.

Фото: из открытых источников
читайте также