Губернатор Андрей Травников работает на инвестиционном форуме в Сочи


Делегация Новосибирской области во главе с губернатором Андреем Травниковым сегодня работает на Российском инвестиционном форуме  в Сочи.
13 февраля 2019, 17:23
Вести новосибирск

Как сообщают в правительстве региона, одна из главных задач - это привлечение новых инвесторов, а также презентация инновационного потенциала области. На форуме делегация представит приоритетный проект «Развитие Новосибирского научного центра». 

Как ранее отмечал губернатор области, регион будет стараться провести переговоры и оценить заинтересованность возможных партнеров.

А накануне глава региона Андрей Травников принял участие в заседании президиума Госсовета, который прошел в Татарстане под председательством президента страны. Главная тема - развитие жилищного строительства, создание в городах и селах комфортной среды. Как сегодня отметили в правительстве региона, Новосибирская область занимает первое место в Сибири по объемам введенного в эксплуатацию жилья. В прошлом году - сдали 1 млн 700 тысяч квадратных метров. Для покупателей и застройщиков разработан ряд мер, в том числе, пилотные проекты ипотечного кредитования.

читайте также