Губернатор Новосибирской области отчитался о реализации нацпроектов в Совфеде


Дни Новосибирской области проходят в Верхней палате Федерального Собрания РФ. Губернатор  Андрей Травников и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня в ходе рабочей встречи  обсудили реализацию национальных проектов в области
11 декабря 2019, 21:08
Вести новосибирск
Валентина Матвиенко поблагодарила коллектив и губернатора хорошую работу, за содержательное проведение заседаний комитетов:

 ─ Для региональной команды это испытание, проверка, возможность поделиться опытом, пообсуждать общие проблемы, возможность представить регион на федеральном уровне.

Глава нашего региона поделился итогами года. Многие программы в Новосибирской области стартовали еще в 2018 году, например, по ремонту автомобильных дорог. В прошлом году на реконструкцию сельских трасс регион выделил 1,5 миллиарда рублей.

 Большая работа идет в рамках национального проекта «Здравоохранение». В числе главных направлений ─ борьба с онкологическими заболеваниями и сердечно-сосудистыми патологиями.

Еще одна важная для области тема ─ расселение аварийного жилья. В этом году новые квартиры получили 136 новосибирцев. Андрей Травников отметил, что показатели по 2019 году уже перевыполнили на 30%. Отставаний в регионе нет и не будет.

Отметим, что программа Дней Новосибирской области в Совете Федерации насыщенная. Делегация во главе с губернатором и председателем Законодательного собрания уже провела ряд встреч и презентаций региона.
читайте также