Морской проспект стал самой дорогой улицей Новосибирска


Морской проспект стал самой дорогой улицей Новосибирска
Специалисты аналитической службы портала N1.RU изучили больше 10 тысяч объявлений о продаже вторичного жилья в Новосибирске, чтобы составить ТОП-10 самых дорогих улиц города.
15 сентября 2016, 11:00
Фото: gelio.livejournal.com
Вести новосибирск

В список попали улицы с самой высокой ценой квадратного метра, где на момент составления рейтинга было выставлено на продажу не меньше 10 квартир. Половина самых дорогих улиц оказались в Академгородке, а Заельцовский район вытеснил Октябрьский.

«По итогам исследования этого года, первое место снова занял Морской проспект. Правда, квадратный метр здесь подешевел со 113 200 рублей до 112 200 рублей за год»,— говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова.

За Морским проспектом самой дорогой улицей  признана Кедровая, расположенная в Заельцовском районе (109 тысяч рублей за квадратный метр), затем — Коммунистическая улица (102 тысячи рублей), находящаяся в Центральном районе. Следующей самой дорогой улицей в рейтинге признана улица Ильича (102 тысячи рублей).

«Исследование этого года показало, что структура рейтинга не слишком поменялась, но заметно изменились цены, как на самые дорогие, так и на самые дешевые квартиры. Можно сказать, рейтинг самых дорогих улиц подтвердил общие тенденции рынка вторичного жилья за последний год», — заметила Ратникова.  

Фото: gelio.livejournal.com
читайте также