Новосибирская область получила из федерального бюджета 2,5 млрд рублей


100 миллионов рублей из регионального бюджета дополнительно получит Новосибирск на текущий ремонт дорог. Деньги нашли после перераспределения бюджетных ассигнований дорожного фонда.
15 марта 2016, 10:04
Вести новосибирск

Еще 2 с половиной миллиарда получит область из федерального бюджета. На что потратить средства сегодня решали на заседании правительства региона.

Виталий Голубенко, Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области: «Субвенции как трансферты, предназначенные для обеспечения полномочий субъектов Российской Федерации, увеличиваются на 764 миллиона рублей. Главным образом в этой сумме доминирует лекарственное обеспечение льготников - 617 миллионов рублей. Субсидии и иные трансферты увеличиваются на миллиард 769 млн. Доминанта в этой составляющей это оказание поддержки сельхозтоваропроизводителей 1271 миллион рублей».

Больше планирует потратить область на расселение из ветхого и аварийного жилья, капитальный ремонт многоэтажек. Прибавит финансового веса и программа по обеспечению жильём молодых семей. Больше заложат на единовременные выплаты медикам и оказание финансовой помощи спортивным организациям. Правительство Новосибирской области рассчитывает - это не последнее финансовое вливание в регион. Окончательное решение о приоритетных проектах, что также могут претендовать на дополнительную господдержку, примут в мае.

Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: « Это не порядок когда пол года мы не оперируем этими мерами поддержки. Для эффективного решения тех или иных вопросов. Это я к чему говорю, сам не получив ещё официального подтверждения - вы планируйте внутреннюю свою работу по объектам, по привязке, чтоб не затратить потом время наше внутреннее на разворот этих документов». 

читайте также