Новосибирские депутаты потребовали от бизнес-омбудсмена активнее работать с пострадавшими предприятиями


В Новосибирской области выросло число обращений к бизнес-омбудсмену, в том числе из-за текущей ситуации в экономике
18 мая 2022, 22:26
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Новосибирские законодатели потребовали от защитника прав предпринимателей активнее работать с пострадавшими предприятиями, чтобы они могли воспользоваться мерами поддержки, принятыми в регионе и стране. 

«Меры поддержки работают, и ваша задача состоит в том, чтобы научить ими пользоваться», ─ заявил председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. 

Главная задача в 2022 году ─ сохранить рабочие места в экономике, подчеркнул спикер. С этим удалось справиться во время пандемии, считает региональный бизнес-омбудсмен. 18 мая он отчитался о работе перед депутатами Законодательного собрания. Удалось решить проблему запрета на размещение киосков, защитить от массовых штрафов грузоперевозчиков и снизить административное давление на предпринимателей. Аппарат работает с новыми вызовами в экономике. По итогу обсуждения доклада вице-спикер Заксобрания Ирина Диденко порекомендовала уполномоченному по защите прав предпринимателей актуализировать отчёт с учётом прозвучавших предложений и представить его на очередной сессии.

Вести Новосибирск
читайте также