Новосибирские предприниматели сократили объем инвестиций в основной капитал


Новосибирские предприниматели сократили объем инвестиций в основной капитал
Основной долей в общий объем инвестиций в основной капитал стали расходы на строительство зданий и сооружений – на них было потрачено 54% от всех инвестиций, сообщает Новосибирскстат.
10 марта 2017, 15:49
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В 2016 году предприятиями и организациями Новосибирской области использовано 143 млрд рублей инвестиций в основной капитал, что на 19% меньше уровня 2015 года.

Основным источником финансирования инвестиций в основной капитал были привлеченные средства (50%). Из них средства бюджетов всех уровней составили 15% (из федерального бюджета было использовано 8%, из бюджетов субъектов РФ – 5%, из местных бюджетов – 2%).

Основной долей в общий объем инвестиций в основной капитал стали расходы на строительство зданий и сооружений (54%), из них на строительство жилых зданий приходится 19%.

На приобретение транспортных средств и производственного и хозяйственного инвентаря использовано 40% общего объема инвестиций (57 млрд рублей).

Приоритетными видами деятельности для размещения инвестиций являлись «Транспорт и связь» – 21% от общего объема инвестиций в основной капитал, «Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг» – 20%, «Обрабатывающие производства» – 15%.

Фото: из открытых источников
читайте также